0
Карта
До
Р
Р
$
Студия
1
2
3
4+
Без планировки
Срок ГК
Дом сдан
2022
2023
2024
2025
ФЗ-214
Ипотека
Старт продаж
Военная ипотека
Потолки от м
Малоэтажка
Апартаменты
Тип проекта...
До метро не более мин. пешком
От МКАДа не дальше км
Новости 800 000 м2 нового жилья построят в посёлке Коммунарка

800 000 м2 нового жилья построят в посёлке Коммунарка

В посёлке Коммунарка планируется возвести 800 000 квадратных метров нового жилья. В планах застройщиков целый микрорайон, с население около 20 000 человек. Кроме того, планируется дополнительно создать около 70 000 рабочих мест, которые будут обеспечиваться открытыми в микрорайоне новыми отделениями банков, IT-компаниями, многочисленными финансовыми организациями. Кроме того, в новом микрорайоне планируется построить несколько новых учебных корпусов Московского института стали и сплавов.

Общая площадь будущей застройки составит 307 гектаров. Согласно первоначальному плану, микрорайон в посёлке Коммунарка будет разделён на два крупных кластера – образовательную часть и административно-деловой центр.

Первый кластер будет включать в себя более 500 тысяч м2 объектов недвижимости самой разнообразной направленности. В том числе, будут построены учебные корпуса, жильё для профессорско-преподавательского состава, студенческие общежития, школы и детские сады.

Деловой центр будет полностью «посвящён» общественным зданиям и офисам коммерческих организаций. Согласно первоначальному плану, активное развитие микрорайона будет обеспечиваться не просто широким выбором жилья по умеренным ценам, но и наличием качественной транспортной развязки. Ведь удобные магистрали для городского трафика – первый путь к тому, чтобы люди делали выбор в пользу того, чтобы жить и работать на новом месте. Приятные цены на недвижимость в пригороде и эффективное транспортное сообщение с Москвой – именно на это делают акцент застройщики нового микрорайона.
 

Транспортное сообщение со столицей планируется по обновлённому Калужскому шоссе. Также, вблизи Коммунарки сейчас проектируется новая автодорога Солнцево – Бутово – Видное. Стоит отметить, что проектировщики не будут разрывать уже сформированную застройку, новая дорога будет в «формате» подземного тоннеля. На территории бывшего посёлка будут располагаться две станции метрополитена с ТПУ и будет проведено 60 км линий скоростного трамвая.

Таким образом, проект планируется как полностью автономный микрорайон, который не будет большой нужды покидать его жителям. Тщательная планировка функциональных зон городской местности, большое количество инфраструктурных объектов и продуманная сеть транспортных развязок – ключевые характеристики микрорайонов и микрогородов, которые сегодня активно развиваются как девелоперские проекты в пригороде Подмосковья.